15 марта на базе нашей школы прошёл семинар, посвящённый вопросам перехода на обновлённые федеральные государственные стандарты. На семинаре присутствовали заместители директоров школ Красноперекопского района города Ярославля. Об особенностях новых стандартов рассказали: директор школы Светлана Алексеевна Аракчеева и заместитель директора по воспитательной работе Виктория Григорьевна Чечнева, а учитель начальных классов Вера Михайловна Калашникова рассказала о результатах работы по апробации примерных рабочих программ. Также на мероприятии выступила директор городского центра развития образования Ольга Вячеславовна Бушная, обозначив ближайшие планы в работе по внедрению обновленных стандартов в учебный процесс.
Мероприятие было интересным и очень полезным, все участники остались довольны!

В рамках подготовки к ведению обновленных ФГОС  на уровне  начального общего и основного общего образования в школе состоялись заседания методических объединений учителей предметников на которых учителя детально проанализировали особенности обновленных стандартов и наметили основные этапы поджготовки к введению ФГОС.

В весенние каникулы учителя, планирующие работать в  1 и 5 классах, прошли курсовую подготовку на базе ИРО и ГЦРО.

Под чутким руководством учителя начальных классов Калашниковой В.М. педагоги познакомились с конструктором рабочих программ.

Наши помощники   в  подготовке  к введению ФГОС         https://www.gcro.ru/fgos-doc

Страница обновлена 09.04.2022