«Школьное инициативное бюджетирование»

2022-2023 год

В Ярославской области продолжается  реализация   губернаторского проекта «Решаем вместе». Инициатором проекта является депутатат Ярославской Областной Думы  М.С.Вахруков. В пятницу  10 февраля состоялось собрание жителей об участии в проекте.

2021-2022 год

Наша школа вошла в состав 15  школ области, кому предоставлено право           стать участником данного проекта! Школьное инициативное бюджетирование включает в себя комплекс мероприятий,  направленных на выявление  и поддержку инициатив учащихся 9-11 классов образовательных учреждений системы общего образования Ярославской области по реализации проектов, касающихся развития школьной инфраструктуры, а именно: создания,       ремонта, технического перевооружения или переоснащения объектов школьной инфраструктуры, а также материально- технического оснащения учреждений образования.

Новости о проекте "Решаем вместе" в СМИ http://www.gtk.tv/news/108431.ns

Дорогие друзья, мы рады всем сообщить, что проект холла по программе "Решаем вместе" реализуемой в рамках инициативного бюджетирования полностью завершен. Спасибо всем,  кто в нас верил.Получилось здорово: ярко, креативно и современно!

От  идеи до  реализации! Под таким девизом продолжается работа                         инициативной группы  проекта "Решаем вместе". На 3 встрече обсуждали              сметную документацию и вопросы приобретения необходимых материалов.

Работа над реализацией  проекта продолжается.

Состоялось 2 встречи  инициативной группы.

Участники обсудили  дальнейшие этапы работы.

Мы рады представить результаты голосования.

Проект победитель!

чертежи

Сегодня сложный и очень интересный день. Сегодня проектные команды учеников 9-11 классов  защищают свои проекты. Все  волнуются, ведь в итоге  победит один проект . Голосование назначено на  10 ноября. С нетерпением ждем победителя!

Работа над проектами продолжается в сотрудничестве  с нашими социальными партнерами "Школа программирования и цифрового творчества для детей от 6 до 14 лет Kiber one". Совсем скоро защита проектов и надо мног успеть!

Губернаторский проект "Школьное инициативное бюджетирование"

1 школа в проекте!!!!
  Сами дети будут решать, куда потратить 1 млн. рублей с целью  улучшения условий обучения.  12.10.2021 инициативные группы 9-11 классов смело задавали вопросы заместителю директора департамента   образования мэрии г. Ярославля А. Г. Гуськову. В. В. Васильев уже не раз реализовывал подобные проекты, и его  поддержку высоко оценили дети. Старшеклассники шли с запуска   проекта воодушевленные и с идеями.

Дорожная карта реализации проекта

Фотоотчет   о мероприятииhttps://disk.yandex.ru/d/k8OEotuz-99M4g