Дата создания. Учредитель

Полное название-  Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1"

Сокращенное название -средняя  школа № 1

Дата создания школы:  16 августа 1973 года

Учредитель: Учредителем и собственником имущества бюджетного учреждения является городской округ город Ярославль. Функции и полномочия учредителя школы от имени города Ярославля осуществляют: департамент образования мэрии города Ярославля (далее – Учредитель), мэрия города Ярославля в части принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации бюджетного учреждения, его переименовании, создании и ликвидации его филиалов, открытии и закрытии его представительств, Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля (далее – Комитет по управлению муниципальным имуществом) в части управления, использования и распоряжения муниципальным имуществом.

Адрес Учредителя: г. Ярославль, Волжская наб., 27

График работы:

пн–чт         8.30–17.30
пт              8.30–16.30
перерыв   12.30–13.18
Справочный телефон: 40-51-00

Адрес сайта:   http://www.yar-edudep.ru/

Адрес электронной почты: edudep@city-yar.ru

Контакты школы

Почтовый адрес: 150049, г. Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина 75

Проезд: автобус N 17  до ост. ул. Городской Вал,
автобус N 62,178 до остановки  ЖК "Династия", троллейбус №1 до остановки ЖК " Династия"

Контактные телефоны

Директор- Аракчеева Светлана Алексеевна, 21-36-35

Главный бухгалтер: -Соловьева Екатерина Ивановна, 21-23-13

Заместитель директора по УВР-Андрианова Елена Алексеевна, 48-62-24

Курируемые вопросы: прием и отчисление из школы, формы получения образования, организация питания, курирование вопросов начальной школы, организация платных услуг, организация работы школы раннего развития, организация олимпиад,индивидуальный отбор в профильные классы, организация внеурочной деятельности в 1-4 классах, организация работы ГПД,учебный план НОО. Курирование предметов: предметы начальных классов, история, обществознание, русский язык и литература.

Заместитель директора по УВР -Фролова Ирина Вячеславовна,48-62-24

Курируемые вопросы:организация итоговой аттестации в 9 и 11 классах, охрана труда, здоровье обучающихся, учебный план СОО, расписание занятий, травматизм. Курирование предметов: биология, химия, математика, информатика, физика,технология.

Заместитель директора по УВР -Чечнева Виктория Григорьевна, 48-62-24

Курируемые вопросы: организация воспитательной и профилактической работы в школе, организация поездок, организация работы по ПФДО, организация внеурочной деятельности в 5-11 классах, организация работы по функциональной грамотности, организация работы детского лагеря, учебный план ООО, платформа "Сферум", платформа  "Моя школа", ведение сайта школы. Курирование предметов: география, музыка.

Заместитель директора по УВР -Чичагов Андрей Викторович, 21-09-95

Организация сборов обучающихся. Курирование предметов: ОБЖ, физическая культура.

Заместитель директора по обеспечению  безопасности -Полякова Ирина Владимировна,21-09-95

Курируемые вопросы: безопасность образовательного процесса, пропускной внутриобьектовый режим, ГО и ЧС, контроль за поведением  обучающихся в школе.

Заместитель директора по АХР    Абрамова Наталия Викторовна, 45-98-93

Педагог-психолог-Федосеев Иван Николаевич

Курируемые вопросы:психологическая помощь и поддержка участников образовательного процесса, консультирование по вопросам психологии, руководство комиссией по урегулированию споров в образовательном процессе, Совет обучающихся, инновационная деятельность. Курирование предметов: изо, английский язык

Социальный педагог: Голикова Вера Альбертовна,45-98-93

Курируемые вопросы: предоставление льготоного питания, система "Ладошки"

E-mail школы:   yarsch001.yaroslavl@yarregion.ru

Адрес официального сайта школы:  https://yarsch001.edu.yar.ru/index.html

Факс-48-62-24

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ В 2023-2024 УЧЕБНОМ ГОДУ

Понедельник,- пятница   8.00-18.00, суббота 8.00-15.00

График  дежурства и приема  администрацией школы:

понедельник- Аракчеева С.А., директор  (по предварительной записи)

понедельник -Фролова И.В. с 16.00-18.00

среда -Андрианова Е.А. 16.00-18.00

четверг -Федосеев И.Н. с 16.00-18.00

пятница -Чечнева В.Г. с 16.00-18.00

Представительств и филиалов образовательной организации  (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации) нет.

Образовательная деятельность осуществляется по фактическому адресу нахождения:ул. Салтыкова-Щедрина дом 75.

Страница обновлена 09.03.2024