Приёмная кампания  в 1 класс  в  2024-2025 учебном  году

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №1» начинает работу по организации приёма первоклассников на 2024-2025 учебный год. Обращаем ваше внимание на следующие важные моменты, которые необходимо учесть при подаче заявления в школу.

Информация о количестве свободных мест в 1-х на 2024 -2025 учебный год

1-х классов

на 2024 -2025

учебный год

Количество мест в 1-х классах на 2024 – 2025 учебный год

Информация о количестве  свободных мест

Начало приёма заявлений–28.03.2024 г. в 11.00.

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ПОСЛЕ 28 марта

Ответственный за приём документов

9.00. – 12.00.

Андрианова Елена Алексеевна (зам.директора по УВР)

т.48-62-24

15.00. – 18.00.

Андрианова Елена Алексеевна (зам. директора по УВР)

т.48-62-24

Нормативные документы

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от  14 марта 2024 г. № 01-05/265 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля»

Приказ  "Об организации приема обучающихся в 1 класс  2024-2025 учебного года"от 21.03 .2024 г. №01-19/96

Правила приема  на обучение в муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №1"

Бланки документов

Заявление         Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных

Важная информация!!

С 28 марта по 30 июня принимаются только заявления от родителей (законных представителей), дети которых зарегистрированы на территории, закреплённой за школой, и дети родителей (законных представителей), имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём.

1.Начало приёма заявлений 28 марта с 11.00.по московскому времени. На заявления, поданные раньше указанного срока, вы получите отказ.

2.Заявление о зачислении Вашего ребёнка в школу может быть подано следующими способами

- через единый портал Госуслуг

- при личном обращении в школу

- посредством почтовой связи (заказным письмом с уведомлением о вручении).

3.Самым удобным, быстрым и надёжным способом подачи заявления является подача заявления через единый портал Госуслуг.

Ваше заявление будет принято оператором в школе, и Вы получите уведомление в личном кабинете о том, когда Вас приглашают в школу с подлинниками документов. Вы можете создать черновик заявления заранее и в нужное время его отправить. Позднее 28 марта заявления с ЕПГУ будут приниматься ежедневно.

4.Личный приём родителей 28 марта 2024 года будет осуществляться школой с учётом следующих обстоятельств: 28 марта – учебный день, в помещении школы находится почти тысяча учеников, действует режим антитеррористической защищённости. Вход в школу родителей будущих первоклассников будет осуществляться только небольшими группами (3-4 человека), при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Необходимы бахилы. Работа с школьным оператором займёт не менее 20 минут.

При личном обращении необходимы следующие документы:

паспорт (оригинал   и ксерокопия 1-2 страниц и страницы, где вписан ребёнок)

свидетельство о рождении (оригинал и ксерокопия)

справка о регистрации по месту жительства или о регистрации по месту пребывания (оригинал)

документы, подтверждающие право внеочередного, первоочередного (документы с места службы или работы) и преимущественного приёма (свидетельство о рождении ребёнка, который уже обучается в школе и его ксерокопия)

Личный приём будет осуществляться 28 марта с 11.00. до 13.00. и с 14.00. до 17.00.

Далее личный приём будет осуществляться каждый понедельник (с 9.00. до 12.00.) и каждую пятницу (с 15.00. до 18.00.).

5.Если Вы подали заявление через единый портал госуслуг, то не нужно идти для личной подачи заявления в школу. Второе заявление приниматься не будет.

Страница обновлена 24.03.2024